Russischer Kindschal,
31 cm lange, zweischneidige Klinge, einseitig schmal gekehlt, graviert und silbertauschiert, datiert 1900 sowie zyrillische Beschriftung, lackierte, beschnitzte Holzgriffschalen, Messingziernieten, der Griffknauf und im Bereich der Parierstange mit Zinnperlen gefasst, Scheide fehlt, Klinge fleckig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Russischer Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |